Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- veículos elétricos, rodas geminadas, distância entre eixos 3000mm, 35C, 40C, 45C, 50C, 52C, 55C, 60C, 65C, 70C, 72C
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | veículos elétricos, rodas geminadas, distância entre eixos 3000mm, 35C, 40C, 45C, 50C, 52C, 55C, 60C, 65C, 70C, 72C |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 200 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 27,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Iveco Daily Chassis Cabina 33S/35S |
| Data de produção do veículo | A partir de Janeiro de 2022 |