Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes, para-choques com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes, para-choques com estribo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 29,75 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Isuzu D-Max 4x4 com para-choques tubular |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2007 a Junho 2012 |