Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 2 ruote motrici, paraurti con predellino
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | 2 ruote motrici, paraurti con predellino |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 29,75 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Isuzu D-Max 4 ruote motrici con paraurti tubolare |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2007 a giugno 2012 |