Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Para-choques com estribo, tração às 2 rodas
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Para-choques com estribo, tração às 2 rodas |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 29,75 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Isuzu D-Max 4 rodas motrizes com para-choques tubular |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2004 a janeiro de 2007 |