Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2400 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 29,20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai H1 Travel e Cargo / Satellite / H300 |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 2008 a agosto de 2018 |