Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Kona N, N-Line, Kona EV (motorização elétrica), veículos com saída de escape dupla (de cada lado) e Adblue
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Kona N, N-Line, Kona EV (motorização elétrica), veículos com saída de escape dupla (de cada lado) e Adblue |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1250 kg |
| Peso na engate | 104 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 19,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Kona |
| Data de produção do veículo | De novembro de 2017 a abril de 2023 |