Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Kona N, N-Line, veículos com saída de escape dupla (de cada lado)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
La qualité et la finition des attelages Westfalia sont connues et reconnues, de nombreux constructeurs leur font confiance en les proposant en première monte. Offrez-vous enfin la qualité à des prix abordables.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Kona N, N-Line, veículos com saída de escape dupla (de cada lado) |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1250 kg |
| Peso na engate | 104 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 16,09 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Kona incluindo AdBlue |
| Data de produção do veículo | De novembro de 2017 a abril de 2023 |