Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Tucson N Line
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Tucson N Line |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 24,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Tucson incluindo com depósito AdBlue |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2018 a outubro de 2020 |