Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- ST 220, 1.8l 96kW, 2.5l 125kW, 3.0l 150kW, Titanium, Platinum, Ghia
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | ST 220, 1.8l 96kW, 2.5l 125kW, 3.0l 150kW, Titanium, Platinum, Ghia |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 15,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ford Mondeo Berlina |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2001 a abril de 2005 |