Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ford Galaxy incluindo 4 rodas motrizes |
| Data de produção do veículo | De julho de 2000 a junho de 2006 |
Information complémentaire :
Il peut être nécessaire de commander un pare-chaleur en remplacement de celui d'origine (voir rubrique accessoires ci-dessous).