Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- ST170, RS, Edition
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | ST170, RS, Edition |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1400 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ford Focus Berlina com porta traseira |
| Data de produção do veículo | De outubro de 1998 a outubro de 2004 |
Information complémentaire :
Le véhicule a un hayon si la lunette arrière se soulève lorsque vous ouvrez la malle. Si au contraire, la lunette arrière reste fixe lorsque vous ouvrez la malle, il s'agit d'un véhicule avec coffre.