Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 750 kg |
| Peso na lança | 64 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 25 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Ford Ecosport sem roda sobressalente na porta traseira |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2015 a outubro de 2017 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter).