Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 900 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,90 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Ford B-Max |
| Data de produção do veículo | De Setembro 2012 a Outubro 2017 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation EcoBoost, le système de refroidissement du véhicule peut être à remplacer (voir notice d'utilisation du véhicule).