| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Tipo Berlina Mala |
| Data de produção do veículo | 1/16- |