Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos abarth
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | modelos abarth |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1400 kg |
| Peso na lança | 60 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,95 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | fiat stilo 3 portas |
| Data de produção do veículo | 10/01- |