| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21 kg |
| Veículo adaptado | Fiat Sedici 4x2 |
| Data de produção do veículo | A partir de abril de 2006 |