Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Apenas se o veículo tiver a opção "portas deslizantes mãos-livres" |
| Peso do engate | 21,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Scudo III modificado |
| Data de produção do veículo | A partir de janeiro de 20222 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter