Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Solo se il veicolo è dotato dell'opzione "porte scorrevoli hands-free" |
| Peso gancio di traino | 21,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat Scudo III modificato |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2022 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter