Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2600 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (sob o para-choques) apenas no L3 |
| Remoção do para-choques | Apenas se o veículo tiver a opção de portas laterais deslizantes mãos-livres |
| Peso do engate | 23,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Scudo III |
| Data de produção do veículo | A partir de janeiro de 2022 |