Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 800 kg |
| Peso na engate | 60 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 13,80 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Panda 4x4 |
| Data de produção do veículo | De junho de 2004 a setembro de 2012 |