Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- CNG, GPL
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | CNG, GPL |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1620 kg |
| Peso na lança | 65 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,80 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Fiat Doblo incluindo Maxi e Trekking |
| Data de produção do veículo | De Fevereiro 2010 a Maio 2022 |
Information complémentaire :
L'ouverture des portes battantes arrières sera limitée lorsque la remorque / caravane sera attelée.