Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelo L4 (6,36m)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Modelo L4 (6,36m) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Ducato Furgão L1, L2 e L3 |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2021 |