Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 4 rodas motrizes
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | 4 rodas motrizes |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 18,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Daihatsu Sirion 2 rodas motrizes |
| Data de produção do veículo | A partir de março de 2005 |