| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 22,57 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Citroen Jumpy Furgão incluindo veículos com corretor de altura |
| Data de produção do veículo | 2/07-04/16 |