Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1250 kg |
| Peso na lança | 54 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 14 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Citroën C3 |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2010 a outubro de 2016 |