Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Pluriel, X-TR
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Pluriel, X-TR |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15,14 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Citroën C3 |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2002 a agosto de 2005 |