- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
UMBRA RIMORCHI est un fabricant italien d’attelages fondé en 1976, reconnu comme fournisseur de première monte pour plusieurs marques automobiles italiennes. Première entreprise du secteur certifiée ISO 9001, la marque bénéficie aujourd’hui d’une présence internationale et exporte ses produits dans plus de 40 pays.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Peso rebocável | 1959 kg |
| Peso na engate | 61 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 31 kg |
| Veículo adaptado | Citroën C3 |
| Data de produção do veículo | A partir de Janeiro de 2024 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |