- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
UMBRA RIMORCHI est un fabricant italien d’attelages fondé en 1976, reconnu comme fournisseur de première monte pour plusieurs marques automobiles italiennes. Première entreprise du secteur certifiée ISO 9001, la marque bénéficie aujourd’hui d’une présence internationale et exporte ses produits dans plus de 40 pays.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 1959 kg |
| Peso sulla freccia | 61 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 31 kg |
| Veicolo adatto | Citroën C3 |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Gennaio 2024 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |