- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Exceto motorização a gás
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Exceto motorização a gás |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate horizontal |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na engate | 70 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 15.04 kg |
| Veículo adaptado | Citroën Berlingo First |
| Data de produção do veículo | De junho de 2008 a dezembro de 2009 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |