Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Elétrico
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Elétrico |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula padrão "utilitário" para desaparafusar |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na engate | 65 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 18,50 kg |
| Veículo adaptado | Citroën Berlingo III M curto e multispace (4403mm) |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho de 2018 |
| Distância entre furos | 90 mm |