Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Elettrico
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Elettrico |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard "utilitario" da sbullonare |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Peso sulla freccia | 65 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio traino | 18,50 kg |
| Veicolo adatto | Citroën Berlingo III M corto e multispace (4403mm) |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Luglio 2018 |
| Interasse dei fori | 90 mm |