| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 22,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Citroën C-Crosser; a abertura inferior da porta traseira pode ser bloqueada pela esfera |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 2007 a dezembro de 2012 |