Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Chrysler Voyager Stow'n'Go apenas |
| Data de produção do veículo | De Setembro 2004 a Dezembro 2007 |
Information complémentaire :
Le véhicule est équipé du Stow'n'Go si les sièges sont rabattables.