Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Stow'n Go
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Stow'n Go |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,30 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Chrysler Grand Voyager |
| Data de produção do veículo | De abril de 2001 a dezembro de 2007 |