- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
UMBRA RIMORCHI est un fabricant italien d’attelages fondé en 1976, reconnu comme fournisseur de première monte pour plusieurs marques automobiles italiennes. Première entreprise du secteur certifiée ISO 9001, la marque bénéficie aujourd’hui d’une présence internationale et exporte ses produits dans plus de 40 pays.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Peso rebocável | 2086 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 21,80 kg |
| Veículo adaptado | BMW Série 2 Gran Tourer |
| Data de produção do veículo | A partir de Março de 2015 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-219503
Engate BMW Série 2 Gran Tourer (03/15-) Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)