- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
UMBRA RIMORCHI est un fabricant italien d’attelages fondé en 1976, reconnu comme fournisseur de première monte pour plusieurs marques automobiles italiennes. Première entreprise du secteur certifiée ISO 9001, la marque bénéficie aujourd’hui d’une présence internationale et exporte ses produits dans plus de 40 pays.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 2086 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21,80 kg |
| Veicolo adatto | BMW Serie 2 Gran Tourer |
| Data di produzione del veicolo | A partire da marzo 2015 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-219503
Gancio traino BMW Serie 2 Gran Tourer (03/15-) Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi)