Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2600 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22.70 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | BMW IX incluindo Pack sport |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho 2021 |