- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Pack M, M5, ActiveHybrid, GPL
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Pack M, M5, ActiveHybrid, GPL |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,10 kg |
| Veículo adaptado | BMW Série 5 Berlina tipo G30 |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 2017 a junho de 2023 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Information complémentaire :
Pour les modèles 530, veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-152547
Engate BMW Serie 5 Berlina (02/17-06/23) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)