Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Pack M
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Pack M |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | BMW Série 3 Compact tipo E36 |
| Data de produção do veículo | De Maio de 1994 a Maio de 2001 |
Information complémentaire :
Une tôle pare-chaleur est à commander (voir rubrique Accessoires ci-dessous).