| Veículo compatível | Volkswagen Golf 8 Break |
|---|---|
| Data de produção do veículo | de agosto de 2020 a julho de 2023 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais abertas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | Menabo Ariete |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Não |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 81,5-119,5 cm x 4 cm x 2,8 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 3,30 kg |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |
AR-178855
Barras de tejadilho em Alumínio para Volkswagen Golf 8 (08/20-07/23) Menabo Ariete
En stock
Barras de tejadilho para Volkswagen Golf 8 com barras longitudinais abertas
Estas barras são entregues completas:
Conjunto de 2 barras de tejadilho, de 4 pés de tejadilho e de um kit de fixação se necessário para a instalação.
As instruções estão incluídas.
95,00 €
Barras de tejadilho em Alumínio para Volkswagen Golf 8 (08/20-07/23) Menabo Ariete
Plus de details Em stockBarras de tejadilho em Alumínio para Volkswagen Golf 8 (08/20-07/23) Menabo Ariete
95,00 €
Centros de instalação
Vasta rede interna
Rápido
Excelente serviço ao cliente
4/5 em Avaliações Verificadas
Os preços mais baixos