O grupo inglês Rhino Products foi criado em 2003. Esta empresa tornou-se uma referência em matéria de acessórios para veículos utilitários graças a uma vasta gama de produtos de grande qualidade. Qualquer veículo utilitário pode ser equipado com barras de tejadilho, barras de teto, suporte de tubos, escada, degrau... A qualidade de acabamento dos produtos Rhino Products é conhecida e reconhecida por numerosos fabricantes automóveis, sendo que alguns oferecem esta marca como equipamento de origem.
Fácil de montar graças ao manual de montagem fornecido.
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Carga útil | 72 kg |
| Perfuração do teto necessária | Não |
| Rolo de carregamento incluído | Sim |
| Defletor de ar incluído | Não, calhas perfiladas já aerodinâmicas |
| Passagem / passarela | Não |
| Dimensões (C x L x A) | 2000 x 1200 x 180 mm |
| Peso | 28 kg |
| Tempo de montagem | 2h30 |
| Conteúdo | Rack de tejado, pés de fixação, parafusos, instruções |
| Compatibilidade | Renault Kangoo 3 L1H1 com portas de batente |
| Data de fabrico do veículo | A partir de abril de 2021 |