- Pack
Thule est le spécialiste du matériel de transport. La société suédoise est le leader du marché dans le domaine des barres de toit, coffres de toit et autres accessoires pour systèmes de portage auto.
France Attelage vous offre une large gamme de la marque Thule et vous propose les meilleurs prix tout au long de l'année.
| Veículo compatível | Peugeot 3008 |
|---|---|
| Data de produção do veículo | A partir de novembro de 2023 |
| Tipo de telhado | com teto clássico sem fixação especial |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | Thule WingBar Edge |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 104cm x 8cm x 3 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 8 kg |
| Informação complementar | Em caso de teto panorâmico, a carga máxima suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual de utilização do veículo) |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards