- Pack
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicule compatible | Peugeot 3008 |
|---|---|
| Date de production véhicule | A partir de novembre 2023 |
| Type de toit | avec toit classique sans fixation particulière |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Modèle de barres | Thule WingBar Edge |
| Charge maximale | 75 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Oui, largeur 20 mm |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 104cm x 8cm x 3 cm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 8 kg |
| Info. complémentaire | En cas de toit panoramique, la charge maximale supportée par le toit sera réduite (voir le manuel d'utilisation du véhicule) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.