| Veículo compatível | Peugeot 308 Break (SW) |
|---|---|
| Data de produção do veículo | A partir de maio de 2014 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais fechadas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Aço |
| Modelo de barras | G3 Clop Infinity |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim (cilindro de plástico facilmente removível, prefira a compra do cilindro de metal como acessório) |
| Cor | Preta |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Não |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 77-115 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 4,20 kg |
| Informação complementar | Em caso de teto panorâmico, a carga máxima suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual de utilização do veículo) |