Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicule compatible | Peugeot 308 Break (SW) |
|---|---|
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2014 |
| Type de toit | avec barres longitudinales fermées |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Acier |
| Modèle de barres | G3 Clop Infinity |
| Charge maximale | 75 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui (barillet plastique facilement enlevable, privilégiez l'achat du barillet métal en accessoire) |
| Couleur | Noire |
| Rainures en T (T-Nut) | Non |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 77-115 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 4,20 kg |
| Info. complémentaire | En cas de toit panoramique, la charge maximale supportée par le toit sera réduite (voir le manuel d'utilisation du véhicule) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.