Desfrute de belas excursões em família graças à bagageira de tejadilho POLAIRE Premium de 550 litros!
Vantagens da bagageira:
A sua base resistente está equipada com uma estrutura totalmente impermeável, oferecendo uma resistência ideal às diferentes condições climáticas.
O seu fecho centralizado impedirá que qualquer pessoa com intenções maliciosas cometa um ato punível por lei. Por outras palavras: roubar a sua bagagem.
A sua fixação de alta qualidade com limitador de torque, montada em calha para permitir o movimento até à barra antes do aperto.
O seu perfil aerodinâmico limita muito melhor o consumo excessivo de combustível de uma bagageira de tejadilho flexível.
Não podemos garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Capacidade máxima | 550 litros |
|---|---|
| Carga máxima | 75 kg |
| Dim. externas (C x L x A) | 206 cm x 90 cm x 43 cm |
| Cor | Preto |
| Peso da mala | 18,40 kg |
| Lado de abertura | Bilateral |
| Bloqueio | Fecho centralizado (3 pontos) |
| Espaço necessário entre as barras de tejadilho | Entre 50 cm e 120 cm |
| Compatibilidade | Barras de tejadilho em aço e alumínio |
| Info. complementar | Por favor, respeite sempre a carga máxima suportada pela bagageira, barras e teto do veículo |