Desfrute de belas excursões em família com a bagageira de tejadilho POLAIRE Premium 470 litros!
As vantagens da bagageira:
A sua base resistente está equipada com uma estrutura totalmente estanque, oferecendo resistência ideal às diferentes condições climatéricas.
O seu bloqueio centralizado impedirá que qualquer pessoa com intenções maliciosas cometa um ato punível por lei. Por outras palavras: roubar a sua bagagem.
A sua fixação de alta qualidade com limitador de torque, montada sobre calha para permitir o deslocamento até à barra antes do aperto.
O seu perfil aerodinâmico limita muito melhor o consumo extra de combustível de uma bagageira de tejadilho flexível.
Não podemos garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Litros máximos | 470 litros |
|---|---|
| Carga máxima | 75 kg |
| Dim. externas (C x L x A) | 185 cm x 90 cm x 42 cm |
| Cor | Preto brilhante |
| Peso do porta-bagagens | 16 kg |
| Lado de abertura | Bilateral |
| Bloqueio | Fecho centralizado (3 pontos) |
| Espaço necessário entre as barras de tejadilho | Entre 46 cm e 115 cm |
| Compatibilidade | Barras de tejadilho em aço e alumínio |
| Info. complementar | Por favor, respeite sempre a carga máxima suportada pela bagageira, barras e teto do veículo |