Desfrute de belas excursões em família com a bagageira de tejadilho POLAIRE Premium 400 litros!
As vantagens da bagageira:
A sua base resistente está equipada com uma estrutura totalmente estanque que oferece uma resistência ótima às diferentes condições climáticas.
O seu fecho centralizado impedirá qualquer pessoa com más intenções de cometer um ato punível por lei. Por outras palavras: de roubar a sua bagagem.
A sua fixação de alta gama com limitador de binário, montada em calha para permitir o deslocamento até à barra antes do aperto.
O seu perfil aerodinâmico limita muito melhor o excesso de consumo de combustível do que uma bagageira de tejadilho flexível.
Não estamos em condições de garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Litros máximos | 400 litros |
|---|---|
| Carga máxima | 75 kg |
| Dim. externas (C x L x A) | 165 cm x 90 cm x 41 cm |
| Cor | Branco |
| Peso do porta-bagagens | 13,80 kg |
| Lado de abertura | Lateral |
| Bloqueio | Fecho centralizado (3 pontos) |
| Espaço necessário entre as barras de tejadilho | Entre 40 cm e 100 cm |
| Compatibilidade | Barras de tejadilho em aço e alumínio |
| Info. complementar | Por favor, respeite sempre a carga máxima suportada pela bagageira, barras e teto do veículo |