Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 0 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi e-tron & Sportback apenas para suporte de bicicletas |
| Data de produção do veículo | De Setembro de 2018 a Julho de 2023 |