Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- SQ5, Híbrido
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | SQ5, Híbrido |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2400 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi Q5 incluindo S-Line |
| Data de produção do veículo | De Agosto de 2023 a Dezembro de 2024 |
Information complémentaire :
Le système de refroidissement du moteur doit assurer une puissance minimale de 800W. Cette donnée peut être communiquée par Audi à l’aide du champ E de la carte grise (numéro de châssis). Certains systèmes de refroidissement du moteur ne sont pas suffisamment puissants pour pouvoir tracter une remorque/caravane.